АнвиМакс капс. №20

АнвиМакс капс. №20Жаропонижащие средства<br>Состав Капсулы П твердые желатиновые, размер No0, синего цвета . содержимое капсул - смесь порошка и гранул белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке). 1 капс. парацетамол 360 мг Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный - 9 мг, кремния диоксид коллоидный - 3 мг, лактозы моногидрат - 1.2 мг, магния стеарат - 3.8 мг, полисорбат 80 - 3 мг. Состав твердой желатиновой капсулы: желатин - 94.795 мг, краситель синий патентованный (Е131) или краситель бриллиантовый голубой (E133) - 0.265 мг, титана диоксид (Е171) - 1.94 мг. Капсулы P твердые желатиновые, размер No0, красного цвета . содержимое капсул - смесь порошка и гранул от желтого до желтого с зеленоватым оттенком и белого цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке). 1 капс. аскорбиновая кислота 300 мг кальция глюконата моногидрат 100 мг римантадина гидрохлорид 50 мг рутозид (в форме тригидрата) 20 мг лоратадин 3 мг Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 2.2 мг, магния стеарат - 4.8 мг. Состав твердой желатиновой капсулы: желатин - 94.064 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) - 0.97 мг, краситель железа оксид красный (Е172) - 0.485 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) - 0.511 мг, титана диоксид (Е171) - 0.97 мг. Фармакологическое действие Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С. Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен). Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие. Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина. Способ применения и дозы Препарат принимают внутрь после еды. Капсулы следует запивать водой. Порошок (содержимое 1 пакетика) необходимо растворить в 1/2 стакана теплой кипяченой воды и размешать. Полученный раствор следует употребить сразу после приготовления. Взрослым назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета (разовая доза) или по 1 пакетику порошка 2-3 раза/сут. Препарат следует принимать в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни. При отсутствии улучшения самочувствия пациенту следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Меры предосторожности В период лечения возможно обострение псориаза. При феохромоцитоме пропранолол можно применять только после приема альфа-адреноблокатора. После продолжительного курса лечения пропранолол следует отменять постепенно, под наблюдением врача. На фоне лечения пропранололом следует избегать в/в введения верапамила , дилтиазема . За несколько дней перед проведением наркоза необходимо прекратить прием пропранолола или подобрать средство для наркоза с минимальным отрицательным инотропным действием. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами У пациентов, деятельность которых требует повышенного внимания, вопрос о применении пропранолола амбулаторно следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента. Побочное действие Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, приливы крови к лицу. Со стороны пищеварительной системы: поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость слизистой оболочки во рту, отсутствие аппетита, метеоризм, диарея. Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия. Со стороны системы кроветворения: изменения показателей крови (необходим контроль). Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует немедленно сообщить об этом врачу. Особые указания Длительность применения - не более 5 дней. Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей. Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Применение при беременности и кормлении грудью Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано. Тип: Лекарственное средство Количество в упаковке, шт: 20 Срок годности: 24 мес Путь введения: Перорально Порядок отпуска: По рецепту Форма выпуска: По рецепту Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25 Фармакологическая группа: R05X Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях Минимальный возраст от: 18 лет<br>egk: 99918; Порядок отпуска (рецепт/нерецепт): false; Действующее вещество: Парацетамол + Римантадин + Аскорбиновая кислота + Лоратадин + Рутозид + Кальция карбонат; Форма выпуска: Капсулы; Способ применения: Перорально; Количество в упаковке, шт Штук: 20.0; friendlyName: АнвиМакс; Жаропонижащие средства
Состав Капсулы П твердые желатиновые, размер No0, синего цвета . содержимое капсул - смесь порошка и гранул белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке). 1 капс. парацетамол 360 мг Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный - 9 мг, кремния диоксид коллоидный - 3 мг, лактозы моногидрат - 1.2 мг, магния стеарат - 3.8 мг, полисорбат 80 - 3 мг. Состав твердой желатиновой капсулы: желатин - 94.795 мг, краситель синий патентованный (Е131) или краситель бриллиантовый голубой (E133) - 0.265 мг, титана диоксид (Е171) - 1.94 мг. Капсулы P твердые желатиновые, размер No0, красного цвета . содержимое капсул - смесь порошка и гранул от желтого до желтого с зеленоватым оттенком и белого цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке). 1 капс. аскорбиновая кислота 300 мг кальция глюконата моногидрат 100 мг римантадина гидрохлорид 50 мг рутозид (в форме тригидрата) 20 мг лоратадин 3 мг Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 2.2 мг, магния стеарат - 4.8 мг. Состав твердой желатиновой капсулы: желатин - 94.064 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) - 0.97 мг, краситель железа оксид красный (Е172) - 0.485 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) - 0.511 мг, титана диоксид (Е171) - 0.97 мг. Фармакологическое действие Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С. Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен). Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие. Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина. Способ применения и дозы Препарат принимают внутрь после еды. Капсулы следует запивать водой. Порошок (содержимое 1 пакетика) необходимо растворить в 1/2 стакана теплой кипяченой воды и размешать. Полученный раствор следует употребить сразу после приготовления. Взрослым назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета (разовая доза) или по 1 пакетику порошка 2-3 раза/сут. Препарат следует принимать в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни. При отсутствии улучшения самочувствия пациенту следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Меры предосторожности В период лечения возможно обострение псориаза. При феохромоцитоме пропранолол можно применять только после приема альфа-адреноблокатора. После продолжительного курса лечения пропранолол следует отменять постепенно, под наблюдением врача. На фоне лечения пропранололом следует избегать в/в введения верапамила , дилтиазема . За несколько дней перед проведением наркоза необходимо прекратить прием пропранолола или подобрать средство для наркоза с минимальным отрицательным инотропным действием. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами У пациентов, деятельность которых требует повышенного внимания, вопрос о применении пропранолола амбулаторно следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента. Побочное действие Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, "приливы" крови к лицу. Со стороны пищеварительной системы: поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость слизистой оболочки во рту, отсутствие аппетита, метеоризм, диарея. Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия. Со стороны системы кроветворения: изменения показателей крови (необходим контроль). Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует немедленно сообщить об этом врачу. Особые указания Длительность применения - не более 5 дней. Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей. Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Применение при беременности и кормлении грудью Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано. Тип: Лекарственное средство Количество в упаковке, шт: 20 Срок годности: 24 мес Путь введения: Перорально Порядок отпуска: По рецепту Форма выпуска: По рецепту Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25 Фармакологическая группа: R05X Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях Минимальный возраст от: 18 лет
egk: 99918; Порядок отпуска (рецепт/нерецепт): false; Действующее вещество: Парацетамол + Римантадин + Аскорбиновая кислота + Лоратадин + Рутозид + Кальция карбонат; Форма выпуска: Капсулы; Способ применения: Перорально; Количество в упаковке, шт Штук: 20.0; friendlyName: АнвиМакс;

Подробнее >>>


АнвиМакс капс. №20

 
Краснознаменск, Серпухов, Еманжелинск, Василеостровская, Стрежевой, Тимашёвск, Ак-Довурак, Игра, Холмск, Новая Ладога, Верхний Уфалей, Волосово, Бабушкин, Алтуфьевский.